Запись на курсы 2022/23 года

Результаты вступительных экзаменов на 1L.F. Карлова Университета

19 июня 2012 | Рубрика: Обучение | Автор: Andrea

Сегодня стали известны результаты вступительных экзаменов на первый мед. факультет Карлова Университета. Что сказать…те, кто готовился, прорешивал тесты, которые выпустил факультет, поступили. Вопросы из тестов были на экзаменах. Один в один.

Проходной балл на стомат в этом году 272, на лечебное дело — 190. Возможно, в дальнейшем он снизится, т.к. кто-то из поступивших выберет другой ВУЗ.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ, КТО ВЫДЕРЖАЛ, НЕ СДАЛСЯ И ПОСТУПИЛ!!!!!!!!

P.S. Отдельно поздравляю моих друзей Аню, Сашу, Олю, Иру и, конечно, Машу!

P.P.S. Поступить в ВУЗ РЕАЛЬНО. Только действовать надо с умом: во-первых, определиться, где Вы хотите учиться и выбрать к нему  запасной вариант (т.е. ориентироваться на буквально 2, максимум 3 ВУЗа). Во-вторых, целенаправленно готовиться на выбранные факультеты. Купить тестовые вопросы и вдумчиво их прорешивать. За полгода можно эти тесты прорешать далеко не по одному разу.  Чтобы не говорили, что, дескать, поступить сложно, не верьте. В Масариков поступить возможно. 2L.F. тоже не так грозна, как её обычно представляют. Мед. факультет в Плзни — сдававшие экзамены говорят, что вопросы были рассчитаны на человека, который обладает хотя бы основами химии, биологии, физики.

Дерзайте!



29 комментариев

Avatar

Кулаков Юрий

19 июня 2012 в 21:42

Поздравляю всех поступивших !!!

Avatar

Надежда

20 июня 2012 в 06:43

Присоединяюсь к поздравлениям. Ребята, вы молодцы!! Дальнейших успехов вам!!

Avatar

Юлия

20 июня 2012 в 07:28

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! МОЛОДЦЫ!!! УДАЧИ и УСПЕХОВ!!!

Avatar

Ася

20 июня 2012 в 17:52

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! МОЛОДЦЫ!!!!! Очень рада за всех!!!

Avatar

Anna

20 июня 2012 в 20:19

Так а на лф1 из марианок много народу посупило-не поступило?
И что, он самым грозным считается?

Avatar

Andrea

20 июня 2012 в 22:15

Так а на лф1 из марианок много народу посупило-не поступило?
И что, он самым грозным считается?

По нашим предварительным подсчётам на 1L.F. из Марианок поступило человек 18. Все русские, 1-2 иностранца. Почему так мало? Не потому что 1L.F. «грозная» или подготовка в Марианках плохая. А потому, что большинство, извините, балду гоняло. А всего то и надо было, что вопросы прорешать, которые один в один на экзамене были. Но даже на это у многих не хватило терпения. Некоторые же просто ориентированы на другие ВУЗы и факультеты. Например, ветеринарию или фармацию и экзамен поэтому не сдавали.
При нормальной добросовестной подготовке поступить везде реально!!! Самый простой экзамен показался на мед. факультет в Плзни, сложнее в Брно (Масариков) или 2L.F. Сложнее, но возможно. И не слушайте тех, кто говорит, что это не так.

Avatar

Надежда

21 июня 2012 в 04:32

Андреа, ну напишите плиз, как на ветеринарию , поступили или нет , кто в Марианках учился?

Avatar

Andrea

21 июня 2012 в 08:38

напишите плиз, как на ветеринарию , поступили или нет , кто в Марианках учился?

Моя знакомая с Марианок поехала туда на экзамен, который состоялся, если не ошибаюсь, только вчера. Соответственно результаты будут дней через 5-7.

Avatar

Orst

21 июня 2012 в 12:48

Андреа, скажите пожалуйста, а в Градец Кралов на леч. факультет КУ поступал кто? Успешно?
Спасибо)

Avatar

Andrea

21 июня 2012 в 19:27

скажите пожалуйста, а в Градец Кралов на леч. факультет КУ поступал кто? Успешно?

Экзамен состоялся 28 июня. Из моих знакомых из Марианок одна девушка поступила на лечебно дело, а другая прошла на стомат.

Avatar

Слава

25 июня 2012 в 00:12

Помогите, где можно найти тесты, которые выпускают на факультете или приблизительно похожие?

Avatar

Andrea

25 июня 2012 в 08:38

где можно найти тесты, которые выпускают на факультете или приблизительно похожие?

На сайтах факультетов.
http://marianky.ru/2012/06/vstup-1lf/#comments

Avatar

spichka

27 июня 2012 в 20:15

Андреа, а есть уже результаты по биохимии в Карловом университете, как прошел процесс поступления?

Avatar

Andrea

27 июня 2012 в 20:29

а есть уже результаты по биохимии в Карловом университете, как прошел процесс поступления?

О всех результатах в Карлов университет, которые мне известны, я написала в заметке.

Avatar

Дмитрий

3 июля 2012 в 20:13

Доброго времени суток! Подскажите, а на третий медицинский кто-то поступал? Сложность экзаменов разнится по сравнению с первым и вторым? Будьте добры, а на экзаменах по химии даже таблицы Менделеева запрещены? Простите, если вдруг повторюсь

Avatar

Andrea

3 июля 2012 в 20:23

Подскажите, а на третий медицинский кто-то поступал? Сложность экзаменов разнится по сравнению с первым и вторым? Будьте добры, а на экзаменах по химии даже таблицы Менделеева запрещены? Простите, если вдруг повторюсь

Из моих знакомых на 3 L.F. поступил один студент — Дамиан Шибнёв. Его рассказ об экзамене в заметке http://marianky.ru/2012/07/exam-3lf-uk/.
Примеры вопросов см. http://www.lf3.cuni.cz/cs/uchazec/testy-uchazec/ (внизу страницы). Таблицой Менделеева пользоваться на экзамене запрещено. В Чехии её ещё в школах начинают учить наизусть. Так что здесь это нормально.

Avatar

Михаил

4 июля 2012 в 12:07

Вы давали ссылку на тесты по физики на английском языке. Огромная просьба, сбросте еще раз, а то не могу найти. Заранее благодарен

Avatar

Andrea

4 июля 2012 в 21:33

Вы давали ссылку на тесты по физики на английском языке. Огромная просьба, сбросте еще раз, а то не могу найти. Заранее благодарен

http://www.lf3.cuni.cz/miranda2/export/sites/www.lf3.cuni.cz/en/applicant/entrance-exams/sample-test-questions.pdf

Avatar

Ирина

4 июля 2012 в 15:15

Еще раз здравствуйте Andrea. Я в 1988 году закончила Плехановский по специальности технология и организация общепита, проф. предмет различная химия (неорганика, органика, физ.коллоидная, и т.д.). Нам тоже запрещали пользоваться таблицами. И это правильно, это нужно знать как «Отче наш». И, не смотря на то, что это был «коррумпированный» плехановский и советское время, я хочу сказать много хороших слов в защиту советского образования. В первую же сессию из-за «легкого» предмета химия у нас вылетела куча студентов, в т.ч. блатных. В своих жалобах они дошли и до министра образования, но ничего не вышло. Тогда деканом был ныне покойный талантливейший профессор Баранов, потом профессор Мглинец, пусть не такой талантливый, зато супер порядочный и честный.Так, например, к нам из Ереванского института народного хозяйства перевелась одна девушка, которая не привыкла учиться, так Мглинец выгнал ее в первую же сессию, причем нас жутко стыдил, что прикрывали взяточницу. Вот так оно было, больше хорошего, чем плохого. А образование (это мое личное мнение) было очень и очень качественное. Не без ерунды, конечно (история партии, научный коммунизм и т.д.). Если-бы все так и осталось, я бы не отсылала любимого ребенка учиться в чужую страну на чужом языке.

Avatar

Святослав

11 июля 2012 в 11:10

Andrea, я бы хотел поступить на стомат. Реально ли для подстраховки сдать экзамены на мед.фак в Плзени и Градце Кралове?

Avatar

Andrea

11 июля 2012 в 12:32

я бы хотел поступить на стомат. Реально ли для подстраховки сдать экзамены на мед.фак в Плзени и Градце Кралове?

Да, реально. Экзамен в Плзни вообще самый лёгкий по сравнению с другими факультетами. Вопросы достаточно простые, и в них только один правильный ответ из четырёх предложенных. По словам ребят, тех кто занимался, чтобы НЕ поступить в Плзень, надо уж совсем ничего не знать…
В Градце вопросы гораздо сложнее. Кроме того, за правильный ответ там начисляется 0,5 балла, а за неправильный снимается 0,25. Т.о., можно вообще «уйти» в минус. Тем не менее и туда моя знакомая прошла на стомат.
В целом схема такая: Вы подаёте приглашку на факультет, например, одновременно и на лечебное дело и на стомат. Затем уже в июне сдаёте вступительный экзамен. По обоим направлениям ребята пишут одни и те же тесты. Просто смотрят на количество набранных баллов — прошли Вы на тот же стомат (проходной балл всегда выше), или баллов хватает только на поступление на леч. дело.

Avatar

Святослав

12 июля 2012 в 22:50

Спасибо большое, а каково кач-во обучения в Плзени, по сравнению с 1L.F и Градцем?

Avatar

Andrea

13 июля 2012 в 12:22

каково кач-во обучения в Плзени, по сравнению с 1L.F и Градцем?

На этот вопрос я Вам ответить не могу. Судить же по вступительным экзаменам не считаю корректным.

Avatar

Святослав

13 июля 2012 в 14:56

Спасибо большое, но из этих трех факультетов,какой пользуется большей популярностью и обладает большим престижем?

Avatar

Andrea

13 июля 2012 в 19:04

из этих трех факультетов,какой пользуется большей популярностью и обладает большим престижем?

По популярности — 1 L.F.
По престижу — я бы выделила 2 L.F. По мед. специальности — самый высокий конкурс на стомат.
А вообще, это все факультеты одного ВУЗа — Карлового университета. На каждом своя специфика и на каждом учиться нелегко.

Avatar

  Направления подготовки в Марианских Лазнях / Курсы чешского языка в Марианских Лазнях (Чехия)

23 октября 2012 в 08:43

[…] проходной балл прошлого года можно прочитать здесь и здесь, а также в комментариях к этим заметкам. Сводную […]

Avatar

  Вступительные экзамены в вузы / Курсы чешского языка в Марианских Лазнях (Чехия)

4 июля 2013 в 22:09

[…] Статистика по прошлому году доступна здесь. Результаты прошлого года — здесь. […]

Avatar

Надежда

13 октября 2013 в 19:15

какой примерно проходной балл в Масарике на медфак?

Avatar

Andrea

13 октября 2013 в 22:37

какой примерно проходной балл в Масарике на медфак?

На сайте ВУЗа есть данные за 2013 год.
На общую медицину было подано 3566 приглашек. 2907 человек сдавало вступительные экзамены. Принято на учёбу деканом 402 человека, из них в конечном итоге записалось 380, в т.ч. и 156 человек, которые были приняты без экзаменов. Минимальное количество баллов — 60 — набрали 814 человек (из тех 2907-ми, которые писали вступительные тесты). В 2013 году минимальные проходной балл составил 71 (это количество набранных баллов у последнего принятого студента).
По аналогии смотрите в таблице (по ссылке) данные для стоматологов.

Оставить комментарий

Новые комментарии

Вступай ;)