Запись на курсы 2023/24 года

День открытых дверей в Масариковом Университете

5 ноября 2012 | Рубрика: Обучение | Автор: Andrea

12 и 16 января 2013 года на медицинском факультете Масарикова Университета в Брно состоится

День открытых дверей.

Начало мероприятия 12-го января в 9.00 и в 11.00, 16-го января — в 15.00.

Гостей ждут в здании А22 корпуса Bohunice, который расположен по адресу Kamenice 753/5, Brno

Как добраться.

До Брна  можно ехать автобусом StudentAgency. Время в пути 2 часа 30 мин., стоимость билета 210 крон в одну сторону. 

Если же Вы выберете поезд, то внимательно смотрите на время следования. Некоторые едут также, как и автобус — 2часа 40 мин., другие — почти 4 часа. Стоимость билета, соответственно, также разнится — от 210 крон до 333 крон. Если у Вас есть In-Karta, то дешевле.

В городе: ближайшие к Университету остановки — Univerzitní kampus и Nemocnice Bohunice.

От ж/д вокзала на автобусе №67 до остановки Komárov. Там пересаживаетесь на автобус №50 и едите до остановки Univerzitní kampus.

Либо, трамваем №8 от ж/д вокзала до остановки Osová. А там либо троллейбусом №№25, 29 две остановки до Univerzitní kampus, либо тем же автобусом №50.

Здесь можно посмотреть схему наземного транспорта Брна, а здесь — все маршруты.



8 комментариев

Avatar

  Дни открытых дверей для поступающих в ВУЗы в 2013 году / Курсы чешского языка в Марианских Лазнях (Чехия)

7 ноября 2012 в 00:21

[…] Про фармацевтический факультет КУ в Градце Кралове и про Масариков в Брно можно прочитать здесь и здесь. […]

Avatar

Татьяна

3 октября 2013 в 13:47

Здравствуйте, Andrea. Буду благодарна, если Вы ответите на некоторые мои вопросы.
Есть ли у Вас знакомые, поступившие на стоматологию в Масариков университет? Можете рассказать об их поступлении, подготовке и т.д.?
Как Вы считаете, куда возможнее поступить: на стоматологию в Масарик или в Карлов? Если в Карлов, то на какой из трех факультетов? Заранее спасибо.

Avatar

Andrea

3 октября 2013 в 22:51

Татьяна,

Есть ли у Вас знакомые, поступившие на стоматологию в Масариков университет?

К сожалению, нет.

Как Вы считаете, куда возможнее поступить: на стоматологию в Масарик или в Карлов? Если в Карлов, то на какой из трех факультетов?

Сложно сказать, куда легче/сложнее поступить. Всё же это зависит от подготовки и удачи 🙂
Моя подруга, которая учится на стомате в Градце, вообще не планировала ехать на вступительные экзамены, т.к. к тому моменту знала, что прошла на 1 LF на общую медицину. В итоге поехала, чтобы просто посмотреть на факультет и сам городок. Всё равно ведь оплатила приглашку, так не пропадать же…А в итоге, не находясь под давлением, что это её единственный шанс и НАДО поступить, она поступила. Хотя специально накануне и не готовилась, но у неё в целом была очень сильная база. Сыграло роль и то, что она готовилась к поступлению и на 1LF, и в Масариков. Вот здесь можете прочитать её отзыв об учёбе на факультете. Вообще, стомат на факультете в Градце негласно считается самым «сильным».

Avatar

Александра Рыбинская

3 октября 2013 в 19:33

Татьяна,

в Карловом университете 5 медицинских факультетов, а не 3: три из них в Праге (1-й, 2-й и 3-й), один в Плзни и один — в Градце Кралове. Стоматология есть на 3-х медицинских факультетах: на 1-м факультете в Праге, в Плзни и Градце Кралове. Подробнее читайте здесь: http://www.marianky.ru/2012/10/smery-pripravy/

На Стоматологию в Масариков, по-моему, никто в этом году не поступил. В Карлов поступили на 1-й медицинский факультет и в Градец Кралове. Насчет медицинского факультета в Плзни не уверена. Вроде бы, на стоматологию никто из наших не прошел туда.

Avatar

Алла

24 декабря 2014 в 09:23

Автобус StudentAgency ходит до Брна прямо от Марианских Лазней? И про поезд — имеется в виду поезд от Марианских Лазней? Или надо сначала в Прагу ехать, чтобы туда добраться?

Avatar

Равшан

24 декабря 2014 в 10:58

Алла,
на поезде из МЛ в Брно — только через Прагу. На счет автобуса, если не ошибаюсь с МЛ до Брно их нет.

Avatar

Алла

26 декабря 2014 в 12:51

Зато, вроде есть автобусы Student Agency от Хеба до Брно. Возможно, добраться до Брно так было бы проще, чем через Прагу?

Avatar

Илья Рудомилов

26 декабря 2014 в 16:55

Алла,

На мой взгляд, в 1 пересадке в Праге нет никакой проблемы, между Прагой и Брно с утра до ночи огромное кол-во автобусов и поездов, а для пересадки не нужно никого расталкивать в давке. Я сотни раз ездил по стране с пересадками — достаточно выйти, перейти на соседнюю платформу и сесть спокойно в нужный поезд или автобус. Интервалы на пересадках не десятки минут и не часы, на таких частых направлениях это эдак 10 минут.

Ехать до Хеба и делать опять же 1 пересадку мне видится крайне нерациональным — лучше сделать эту единственную пересадку в Праге.

Оставить комментарий

Новые комментарии

Вступай ;)